Skip Navigation Links

17 октября 2020 / Горнолыжный спорт

Алин Даниот: пятая травма за четыре года

Молодая швейцарская горнолыжница Алин Даниот в канун старта нового горнолыжного сезона Кубка мира получила серьезную травму во время тренировки на трассе Дьяволеццы рядом с Санкт-Морицем (Швейцария). Предварительный диагноз после осмотра в местной клинике – разрыв крестообразной связки правого колена – подтвердился после детального обследования. Даниот повторно порвала правую переднюю крестообразную связку (как и девять месяцев назад во время гонки в параллельном гиганте в Сестриере), и помимо этого у нее поврежден мениск.
Это уже пятая серьезная травма у экс-чемпионки мира среди юниоров за последние четыре года. Алин только готовилась вернуться в сборную Швейцарии и приступила к серьезным тренировкам, что для спортсменки особенно обидно.

Даниот была прооперирована в университетской клинике "Балгрист" в Цюрихе. Сроки восстановления и реабилитации после такой травмы традиционны - около полугода, после чего горнолыжница сможет приступить к тренировкам, но ещё не стартовавший новый горнолыжный сезон для неё уже потерян, сообщает superski.ru.

Алин Даниот. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов