Skip Navigation Links

8 апреля 2020 / Горнолыжный спорт

Даниэль Юле обеспокоен будущим

Один из сильнейших слаломистов мира, 27-летний швейцарец Даниэль Юле не употребляет алкогольные напитки и жирную пищу в течение сезона. В интервью skiweltcup.tv спортсмен признался, что когда гонки Кубка мира по горнолыжному спорту заканчиваются, он любит отпраздновать окончание сезона со своими друзьями. Однако на этот раз все встречи пришлось отменить из-за коронавируса.

Трехкратный победитель этапов Кубка мира минувшего сезона живет пока в родительском доме, поскольку его собственный дом ещё не достроен. Но в этом есть и плюс: Даниэль может присматривать за отцом, который в свои 70 лет в условиях пандемии коронавируса относится к группе риска.

Победитель слаломных этапов прошедшего сезона в Мадонна ди Кампильо, Адельбодене и Китцбюэлевремени зря на карантине не теряет: в частности, он посмотрел много исторических документальных фильмов, например, - фильмы о Второй мировой войне и войне во Вьетнаме.

Рассуждая о спорте, Даниэль отметил, что лыжная индустрия, по его мнению, страдает от финансовых проблем. Юле, который изучал экономику и завершил учебу в прошлом году, считает, что после окончания пандемии многим спортсменам будет труднее зарабатывать на жизнь горнолыжными гонками.

Уроженец Валле, который также представляет интересы спортсменов в FIS, говорит, что за последние несколько десятилетий было сделано много ошибок. Это ведет к тому, что мировая репутация горнолыжных соревнований падает. Поэтому в спорт приходит меньше молодежи. Теперь в мыслях Юле - подготовка к чемпионату мира зимой 2020/21. И надежда на скорое празднование окончания сезона с друзьями. А также на то, что тревожные мысли скоро исчезнут и сменятся уверенной улыбкой в будущем, отмечает skigu.ru.

Даниэль Юле. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов