Skip Navigation Links

25 февраля 2020 / Горнолыжный спорт

Травма колена может помешать Петре Влховой в концовке сезона

Ещё после гонки в скоростном спуске на этапе КМ в Кран-Монтана у одной из претенденток на Кубок мира словачки Петры Влховой появились боли в колене. Перед стартом в комбинации спортсменка прошла небольшое обследование, которое констатировало воспаление коленного хряща. Медики рекомендовали Влховой взять трехнедельную паузу для терапевтического лечения, но горнолыжница уже на следующий день вышла на обезболевающих препаратах на старт в альпийской комбинации в Кран-Монтане.

Не исключено, что эта небольшая травма и стала причиной неудачи словачки в комбинации. Более основательное обследование Влхова решила провести дома, куда отправилась сразу из Швейцарии, благо до следующего этапа времени есть достаточно.

Однако тренер горнолыжницы Ливио Магони настроен оптимистично, несмотря на наличие у его подопечной небольшой травмы. Он считает, что Петра сможет завершить сезон, не усугубляя ситуацию с коленом, а затем проведет необходимое лечение. Во всяком случае, по словам Магони, уже сегодня вечером Влхова собирается отправиться в итальянский Ля Тюиль для подготовки к предстоящему там очередному этапу КМ в супергиганте и комбинации, сообщает skiweltcup.tv.

Впрочем, в свете последних новостей из Италии, связанных со вспышкой там коронавируса и запретом на уровне правительства страны всех массовых мероприятий, включая и спортивные соревнования, на ближайшую неделю - до 1 марта включительно, возможно Петре, как и другим участницам этого этапа, ехать в Ля Тюиль и не придется.

Петра Влхова. Фото FIS

к списку материалов