24 февраля 2020 / Горнолыжный спорт

Сергей Майтаков выиграл FIS-гонку в гиганте в рамках чемпионата России по горнолыжному спорту в Таштаголе

После розыгрыша титула чемпионки страны в гиганте среди женщин сегодня же в Таштаголе прошла и мужская гонка в этой дисциплине, но в статусе соревнований FIS. Титул чемпиона России у мужчин будет разыгран завтра, 25 февраля.

Сегодняшние мужские соревнования в гиганте выиграл новосибирец Сергей Майтаков. При этом он не стал победителем ни на одной из трасс: на первой он финишировал третьим, а на финальной - вторым. Тем не менее, в конечном итоге это принесло ему победу в гонке с преимуществом в 0,55 секунды над вторым призером - Артемом Кашинцевым. Третьим, уступив победителю 0,61 секунды стал Юрий Другов.

Итоговый протокол сегодняшней FIS-гонки у мужчин в гиганте размещен на сайте FIS, а также публикуется в разделе "Календарный плвн" нашего сайта.

Сергей Майтаков - победитель сегодняшней FIS-гонки у мужчин в Таштаголе. Фото РФГС