16 декабря 2019 / Горнолыжный спорт

В Белорецке стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования на приз "Памяти Р. Шайхлисламова"

В минувшее воскресенье, 15 декабря, в Белорецке на ГЛК "Мраткино" стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования на приз "Памяти Р. Шайхлисламова". В них принимают участие более 250 юных горнолыжников 12-13 лет из почти 20 регионов России.

В программу стартов были внесены изменения. Вместо гонок в комбинации у юношей и девушек в воскресенье состоялся слалом у юношей. На старт вышли почти 130 спортсменов.

Победу в гонке одержал Дмитрий Чудный из команды Калужской области. Вторым финишировал кемеровчанин Егор Мальцев, третьим - москвич Михаил Цибанов. Всего в гонке на второй трассе финишировали 63 горнолыжника.

Итоговый протокол гонки - на сайте РФГС в разделе "Календарный план" (подраздел "Календарный план соревнований РФГС").