Skip Navigation Links

15 ноября 2019 / Горнолыжный спорт

В Леви австриец Марко Шварц возвращается в Кубок мира после травмы

В мужской сборной Австрии царит приподнятое настроение: один из её новых (после ухода Марселя Хиршера) лидеров - 24-летний Марко Шварц возвращается в Кубок мира после травмы (разрыва "крестов"), полученной в феврале в болгарском Банско.

Шварц приступил к лыжной подготовке ещё в начале октября, но врачи австрийской сборной посоветовали горнолыжнику не искушать судьбу и пропустить стартовый этап Кубка мира в гиганте в Зельдене. Теперь Марко активно готовится к слалому в Леви, где намерен отпраздновать своё возвращение в гонки Кубка мира.

Последнее время Шварц активно тренировался в австрийском Райтеральме и чувствует себя полностью готовым к старту в слаломе в Лапландии. Дополнительным плюсом и одновременно стимулом для спортсмена является то, что тренеры команды дали ему понять, что никакого давления с точки зрения борьбы за результат с их стороны на Марко оказываться не будет. Первый сезон после столь серьезной травмы спортсмен проведёт так, как ему это будет удобнее и безопаснее для здоровья, отмечает skiweltcup.tv.

Марко Шварц. Фото FIS

к списку материалов