Skip Navigation Links

6 ноября 2019 / Горнолыжный спорт

В Европу пришел "большой снег"

Долгожданное похолодание достигло европейских горнолыжных курортов и в Альпах начались сильные снегопады. По прогнозам синптиков, сильный снег будет идти в регионе до конца недели, а, возможно, и в начале следующей.

Обильные снегопады начались в альпийском регионе 4 ноября, в понедельник. Сильный снег продолжает идти во Франции и швейцарских Альпах, во вторник снегопады достигли Италии. Ожидается, что благодаря сопутствующему похолоданию, снег не будет таять ниже отметки 1800 метров. Еще более обильные снегопады вероятны в течение всей этой недели и пройдут на большинстве горнолыжных курортов Альп.

Температура воздуха на большей части Альп понизилась, по прогнозу погоды, в ближайшие дни снег ляжет уже на уровне большинства курортов Европы, расположенных немного выше отметки 1000 метров. Метеорологи обещают, что снегопады разной интенсивности будут продолжаться как минимум до ближайших выходных.

В настоящее время горнолыжникам уже можно кататься на всех альпийских ледниках, и снегопады помогут серьезно улучшить состояние трасс и снежного покрова. Большинство высокорасположенных курортов без ледников откроют первые трассы в последние выходные ноября – начале декабря.

Во Франции в настоящее время можно кататься в Тине, Валь Торанс откроет первые трассы 23 ноября. В Доломитах первые трассы будут доступны 30 ноября, сообщает superski.ru.

Снегопады в Кронплатце

Церматт в эти дни

Валь Торанс во власти свежего снега. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов