Skip Navigation Links

19 июля 2019 / Горнолыжный спорт

Тед Лигети в предстоящем сезоне будет выступать только в слаломе-гиганте

Знаменитый американский горнолыжник Тед Лигети, долгие годы носивший почетное прозвище "Мистер слалом-гигант" за непобедимость в этой горнолыжной дисциплине, планирует ограничить свое участие в стартах в следующем сезоне после травм выступлениями именно в своем коронном виде программы.

В 2016 году Лигети перенес разрыв крестообразных связок колена, из-за чего потерял практически сезон, а в 2017 году перенес операцию на спине. После этого американец никак не может вернуться на свой прежний уровень. Однако в новом сезоне он рассчитывает изменить ситуацию.

«Сейчас я чувствую себя действительно хорошо», - сказал Лигети в интервью американским СМИ.

«Просто тренируюсь каждый день в спортзале горнолыжной команды США. Мне 34 года, почти 35, и до этого момента у меня было много тяжелых миль, но я все еще получаю удовольствие от горнолыжного спорта. Прямо сейчас я чувствую себя по-настоящему здоровым и пытаюсь выйти на уровень, где почувствую, что могу выиграть гонки. Это цель настоящего времени».

«Всю свою карьеру я был одним из немногих, кто участвовал в большинстве соревнований каждые выходные», - объяснил Лигети.

«Думаю, у меня есть 300 с чем-то гонок Кубка мира, что превышает подобный счет стартов у большинства людей. Так что, много трудных миль. Хочу просто ограничиться гигантским слаломом, который был моим хлебом с маслом большую часть карьеры, это позволит мне немного сосредоточиться.

Это также даст мне больше времени на занятия в тренажерном зале и больше времени, чтобы по-настоящему позаботиться о вещах, о которых нужно позаботиться, чтобы мое тело работало хорошо».

Лигети тренировался на Маунт Худ в Орегоне в этом месяце, а в августе будет кататься на лыжах в Новой Зеландии, соревновательный сезон для него начнется в октябре, сообщает skigu.ru.

Тед Лигети. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов