Skip Navigation Links

18 июля 2019 / Горнолыжный спорт

Минспорт РФ и "Газпром-нефть" заключили соглашение о сотрудничестве

В Минспорта России состоялось подписание соглашения между Министерством и ПАО «Газпром-нефть» о сотрудничестве и взаимодействии в целях реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Документ подписали министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и председатель правления «Газпром-нефти» Александр Дюков.
«Федеральный проект «Спорт – норма жизни» ориентирован, прежде всего, на вовлечение россиян в массовый спорт и подготовку спортивного резерва страны. Мы приветствуем инициативы бизнеса, направленные на популяризацию среди детей, молодёжи и взрослых спортивного образа жизни, что способствует достижению результата – увеличению показателя систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан до 55%. Убеждён, что «Газпром-нефть» станет надёжным партнёром Минспорта России в решении этой задачи», – сказал Павел Колобков.
Министр подчеркнул, что это – первый проект Минспорта России и бизнес-компании, направленный на вовлечение россиян в спорт. При участии Министерства ПАО «Газпром-нефть» продолжит развивать спортивные проекты, которые реализуются в рамках корпоративной программы социальных инвестиций «Родные города».
Федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» направлен на достижение определенной майским Указом Президента Российской Федерации цели по увеличению до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, путём решения задачи по созданию для всех категорий граждан и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва.
Программа социальных инвестиций «Родные города» – инициатива компании «Газпром-нефть» в области развития территорий. Одним из основных направлений программы является поддержка массового спорта, сообщает rsaski.ru.


После подписания соглашения о сотрудничестве. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов