Skip Navigation Links

27 марта 2012 / Сноуборд

Россияне - триумфаторы сегодняшнего дня юниорского первенства мира по сноуборду в Испании!

Прекрасная новость пришла сегодня вечером из испанской Сьерра-Невада, где продолжается первенство мира среди юниоров по сноуборду: в двух дисциплинах, где разыгрывались награды первенства - параллельном гиганте и хаф-пайпе у мужчин и женщин россияне завоевали сразу 4 медали. Причем поистине триумфальным стало сегодня выступление наших юниоров-мужчин.

Наши парни показали в Испании в гонках в параллельном слаломе-гиганте настоящую "корриду по-русски", где в роли обреченного "быка" оказались все их соперники, каковых было в гонке более 40 человек. Со спокойствием и уверенностью в своих силах настоящих матадоров наши ребята заняли все три призовых места: чемпионом мира стал Валерий Колегов, серебро завоевал Дмитрий Таймулин, бронзу - Дмитрий Бойко, выбивший, кстати, из борьбы за медали в чевертьфинале новоиспеченного обладателя Кубка Европы в параллельных дисциплинах немца Штефана Баумайстера. Сразу три медали юниорского первенства мира в одной дисциплине у представителей одной мужской команды - такое припомнить сложно...

Здорово и то, что почин своих товарищей в "жестком" сноуборде сумел сегодня поддержать опять же представитель нашей мужской команды, но в акробатических дисциплинах. В соревнованиях первенства мира по хаф-пайпу бронзу завоевал сегодня наш Никита Автанеев...

Все эти приятные новости сегодня вечером стали известны в Сочи, где завершился чемпионат России по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах. Пресс-служба ФГССР с удовольствием выполняет просьбу тренеров и спортсменов-горнолыжников тепло поздравить от их имени своих товарищей-сноубордистов с блестящим успехом и пожелать им удачи в дальнейших стартах на первенстве мира в Испании.

- Ребята показали сегодня прекрасный результат в Сьерра-Невада, - кратко прокомментировал сегодняшние победы наших сноубордистов вице-президент и спортивный директор ФГССР Леонид Мельников. - Уже достигнутые на этом первенстве результаты - достойное продолжение успехов наших сноубордистов на протяжении длительного и непростого международного сезона, очередное подтверждение силы нашего сноуборда и его дальнейших перспектив. От души желаю нашим ребятам и девушкам в Испании добиться новых побед!

С протоколами сегодняшних соревнований юниорского первенства мира по сноуборду в Сьерра-Невада можно ознакомиться на сайте FIS.

"Российский подиум" в Сьерра-Невада /слева направо/ - Дмитрий Таймулин, Валерий Колегов/победитель/, Дмитрий Бойко

Тройка российских призеров первенства мира в параллельном гиганте с тренерами

Фрагмент соревнований - на трассе Дмитрий Бойко


Трое россиян - победители юниорского первенства мира в Испании в параллельном слаломе-гиганте. Фото ФГССР

к списку материалов