Skip Navigation Links

17 мая 2019 / Горнолыжный спорт

В австрийском Заальбахе приступили к модернизации курорта


В австрийском Заальбахе-Хинтерглемме, выдвинувшем свою кандидатуру на проведение чемпионата мира по горнолыжному спорту-2025, не дожидаясь результатов голосования по заявкам, приступили к модернизации курорта В частности, уже идут работы по модернизации гондолы Zwölferkogelbahn над Хинтерглеммом, новый подъемник должен быть введен в эксплуатацию в декабре 2019 года.

Новый подъемник будет оборудован 10-ти местными кабинами и увеличит пропускную способность на маршруте почти на 50%.

Старый Zwölferkogelbahn был построен в 1993 году, подъем занимал четыре минуты с пропускной способностью 2400 человек в час. Этот подъемник, в свою очередь, заменил одно- и двухместные кресельные подъемники на маршруте.

Заальбах Хинтерглемм по некоторым показателям является крупнейшим в мире оператором подъемников гондольного типа, около 28 из них работают в полностью связанной зоне с Леогангом и Фибербруном.

В этом месяце на курорте также начнутся работы над дополнительным резервуаром воды для искусственного оснежения Hochalm II. Он должен быть готов к октябрю 2019 года. Его вместимость составит 251,300 м³ воды, сообщает skigu.ru.

Станция подъемника в Заальбахе. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов