Skip Navigation Links

25 апреля 2019 / Горнолыжный спорт

Зимняя Олимпиада-2026: Кортина/Милан или Стокгольм?

Пройдет ли олимпийский горнолыжный спуск в Бормио в 2026 году? Ответ будет получен в июне.

Кортина д'Ампеццо-Милан или Стокгольм - скоро мы узнаем, где состоятся зимние Олимпийские игры -2026. В июне во время 134-й сессии Международного олимпийского комитета в Лозанне будет объявлено о главном событии зимних видов спорта 2026 года, сообщает skigu.ru.

Если кандидатура Италии окажется предпочтительнее, можно рассчитывать на мужские горнолыжные гонки в Бормио и соревнования сноубордистов в Ливиньо. Соревнования по бобслею и скелетону также пройдут в Кортина д'Ампеццо, на олимпийском объекте 1956 года. Биатлонисты будут сражаться за золото в Антхольце.

Если выиграет Стокгольм, новых объектов не появится, но Игры пройдут на таких известных горнолыжных курортах, как Фалун и Оре. Кроме того, в латвийской Сигулде состоятся соревнования на ледовых аренах. Единственная крупная инвестиция - новый лыжный стадион в самой шведской столице.

Тем не менее, соревновательные площадки находятся далеко друг от друга. Если вы передвигаетесь между Миланом и Кортиной д'Ампеццо, вам понадобится пять часов на машине. Стокгольм и Оре находятся в семи часах езды на машине. Президент МОК Томас Бах подчеркивает, что устойчивое использование существующих спортивных сооружений является плюсом, и это было заявлено обеими странами.

Склон в шведском Оре, где в этом году прошел чемпионат мира-2019 по горнолыжному спорту. Фото FIS

к списку материалов