Skip Navigation Links

13 апреля 2019 / Горнолыжный спорт

ЕЮОФ возвращается в Финляндию

Координационная комиссия Европейских олимпийских комитетов во главе с Флорином Мишкэ посетила c рабочим визитом Вуокатти.

Финский город, принимавший Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль в 2001 году, готовится вновь стать столицей одного из главных комплексных соревнований для молодых спортсменов. Пятнадцатый зимний ЕЮОФ пройдет в Вуокатти с 6 по 13 февраля 2021 года.

В течение двух дней представители ЕОК осмотрели все спортивные объекты. Уже известно, что юные олимпийцы разместятся в центре города, в кампусе местного спортивного института.

— Финляндия обладает большими возможностями для организации соревнований по зимним видам спорта, — отметил Флорин Мишкэ. – Лучшие молодые атлеты Европы получат в Вуокатти массу положительных впечатлений и бесценный олимпийский опыт.

Оргкомитет фестиваля намерен привлечь к подготовке ЕЮОФ-2021 как можно больше молодежи, что будет способствовать популяризации олимпийских ценностей и пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения, сообщает служба информации ОКР.

Фото с сайта ОКР

к списку материалов