Skip Navigation Links

6 марта 2012 / Сноуборд

Кемеровчане Светлана Барбачакова и Станислав Подмарев - победители зимней Универсиады в сноуборд-кроссе

Календарь второй Всероссийской зимней Универсиады в Башкортостане составлен так, что представители одной из дисциплин сноуборда - сноуборд-кросса, как и горнолыжники, завершили программу соревнований за неделю до торжественной церемонии ее открытия, которая пройдет в Уфе 12 марта.

Соревнования сноубордистов на трассах горнолыжного комплекса «Уязы-Тау» в городе Октябрьский под Уфой проходили в по-настоящему спортивной атмосфере с жесткой конкуренцией и реальными слезами проигравших. Всего вышли на старт 59 человек: 27 девушек и 32 парня. И если в соревнованиях горнолыжников доминировали красноярские студенты, то в состязаниях сноубордистов — парни и девушки из Кемеровской области, сообщает sportbox.ru.

Фавориты практически без помарок преодолевали трассу, которая оказалась далеко не любительского уровня. Первая секция была насыщена резкими поворотами, а вторая представляла серию трамплинов-волн. Не обошлось без частых падений и сходов.

В итоге среди девушек победу одержала Светлана Барбачакова из Кемеровской области, а ее землячка Александра Куваева стала второй. Совсем немного уступила сибирячкам Юлия Бояринцева из Москвы.

Барбачакова буквально светилась от счастья: «Победа далась мне очень непросто. Девочки тут сильные. Пришлось как следует настроиться, чтобы подарить себе такую радость» .

У мужчин чемпионом стал кемеровчанин Станислав Подмарев. Второй результат показал Илья Петров из Красноярского края. Третье время у Артема Малиновского из Москвы.

В командном зачете Второй зимней Всероссийской Универсиады лидируют студенты Кузбасской Государственной Педагогической академии (Кемеровская область). Вторыми идут представители РГУФК (Москва), третьими — студенты сибирского Федерального Университета. Хозяева Универсиады пока четвертые.

к списку материалов