Skip Navigation Links

24 марта 2019 / Горнолыжный спорт

Павел Трихичев выиграл и второй гигант на сахалинском этапе Кубка Азии, Александр Андриенко - вновь третий

Россиянин Павел Тризичев выиграл и второй слалом-гигант на этапе Кубка Азии в Южно-Сахалинске. На этот раз его итоговое преимущество над конкурентами стало ещё более весомым, чем в первой гонке в этой дисциплине: у ставшего вторым норвежца Сольбаккена он выиграл 1,38 секунды и ещё на одну сотую больше - у бронзового призера гонки соотечественника Александра Андриенко.

Ввиду насыщенности соревновательного дня из-за переноса на субботу ранее отмененных из-за непогоды гонок пятицы, подностью завершить вчера второй мужской гигант не удалось: прошла только его первая попытка. Гонка на второй трассе, в которой определились победитель и призеры состоялась уже сегодня

Отметим, что борьба за места в топ-10 гонки получилась очень острой и по её итогам в десятку лучших сумел пробиться ещё лишь один россиянин - Иван Кузнецов, замкнувший топ-10 сильнейших в гиганте.

Итоговый протокол второго мужского гиганта на этапе Кубка Азии а Южно-Сахалинске - на сайте FIS. Сегодня соревнования этапа продолжаются гонками в специальном слаломе.

Подиум второго мужского гиганта на Сахалине. Фото РФГС

к списку материалов