11 февраля 2019 / Горнолыжный спорт

Россияне победно стартовали в соревнованиях горнолыжников на первых международных зимних Играх "Дети Азии"

В минувшие выходные в Южно-Сахалинске, где стартовали первые международные зимние Игры "Дети Азии", прошли стартовые гонки в горнолыжном спорте. Девушки и юноши 2003-2004 г.г. рождения соревновались на склоне горнолыжного комплекса "Горный воздух" в дисциплине супергигант.

Соревнования начались победно для россиян, которые заняли все места на пьедестале и у девушек, и у юношей. Лучшей среди девушек стала москвичка Ангелина Жбанова, второе место - у её подруги по команде Анастасии Трофимовой, а "бронзу" соревнований выиграла Софья Назаренко из команды Сибирского Федерального округа.

У юношей победил также представитель Москвы Егор Мельбард. Второе место завоевал Кирилл Бугаев (Сибирский Федеральный округ), третьим финишировал ещё один москвич - Олег Фураев.

Ниже - итоговые протоколы обеих гонок, в которых приняли участие в общей сложности более 60 юных спортсменов.