Skip Navigation Links

17 января 2019 / Горнолыжный спорт

В Кортине и Венгене женщины и мужчины провели заключительные тренировки в скоростном спуске

Завтра одновременно стартуют мужской (в Венгене) и женский (в Кортине) этапы Кубка мира по горнолыжному спорту. Женщины будут определять сильнейших в скоростном спуске, а мужчины - в альпийской комбинации.

Сегодня же прошли заключительные тренировки в скоростном спуске на обоих этапах. Причем женщины провели сразу две тренировки в один день, поскольку программа этапа в Италии была ещё ранее скорректирована: завтра пройдет скоростной спуск, отмененный ранее в австрийском Санкт-Антоне, а затем, в субботу, - уже непосредственно спуск этого этапа. Поэтому потренироваться женщинам пришлось дважды за один сегодняшний день. Начнут же женщины официальную завтрашнюю гонку в 14:00 по московскому времени.

Лучшей в первой тренировке у них стала норвежка Рагнхильд Мовинкель, во второй - щвейцарская горнолыжница Коринне Сутер. Наша Александра Прокопьева в первом тренировочном заезде была 49-й, во втором - 46-й.

У мужчин в Венгене сегодня прошла вторая тренировка, которую выиграл итальянец Доминик Парис. Наш Павел Трихичев стал 49-м, а Иван Кузнецов - 83-м. Завтра - первая официальная гонка в мужской альпийской комбинации, которая начнется в 12:30 по Москве, причем из-за продолжающегося в Венгене снегопада организаторы приняли решение поменять местами попытки, чтобы иметь больше времени для подготовки трассы для спуска. Первой будет гонка в слаломе, а за ней - в 16:00 по Москве - скоростной спуск. В остальном программа этапа оставлена без изменений

Итоговые протоколы тренировочных заездов у мужчин и женщин - на сайте FIS.

В Венгене все готово к началу соревнований. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов