Skip Navigation Links

24 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Всемирный День Снега пройдет сразу на двух сочинских горнолыжных курортах - "Роза Хутор" и "Горки Город"

Сразу два сочинских горнолыжных курорта станут в январе 2019-го года хозяевами ставшего уже традиционным зимнего праздника - Всемирного Дня Снега.

Снежная полоса препятствий, снежные бои и крепости, активные игры, заряд радости и счастья для всей семьи, и, конечно, катание на горных лыжах и сноубордах, - вот только часть того, что предлагает в этот день - 20 января - своим многочисленным гостям ГК "Роза Хутор", на склонах которого, напомним, в феврале-марте будущего года пройдут гонки российского этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах у женщин.

Как сообщили пресс-службе РФГС в администрации курорта,традиционное празднование Всемирного Дня Снега (FIS World Snow Day) пройдет на высоте 1100 метров в Горной Олимпийской деревне.

В этот самый «снежный» день года гости курорта в компании сказочных героев праздника смогут принять участие в конкурсах, зимних играх и забавах, мастер-классах, насладиться интерактивным шоу ледяных скульптур или стать победителями костюмированных семейных соревнований «Family slalom». Самым творческим взрослым представится уникальная возможность проявить свой талант скульптора, слепив оригинального снеговика на конкурсе «Снежный арт», а самые творческие дети почувствуют себя настоящими художниками, расписав яркими красками снежное полотно. А еще ребят ждет приятный бонус - бесплатное занятие на горных лыжам ( необходима обязательная регистрация по электронной почте event@rosaski.com, количество мест ограничено). Начало праздника на ГК "Роза Хутор"намечено на 10:00.

Схожая праздничная программа ожидает в это же время и гостей курорта "Горки Город", где также с размахом готовятся отметить Всемирный День Снега. Таким образом, у гостей Сочи появляется возможность не только выбрать для себя один из курортов для проведения этого праздничного дня, но и побывать на обоих, благо "Роза Хутор" и "Горки Город" - соседи.

Более подробно с планами обоих курортов по организации и проведению праздника Всемирный День Снега можно ознакомиться на их официальных сайтах.

Официальный логотип празднования Всемирного Дня Снега на территории России

к списку материалов