24 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Алена Харцызова и Константин Рябица - победители этапа Кубка России в слаломе в Миассе

Сегодня в Миассе, в ГЛЦ "Солнечная долина" завершились соревнования очередного этапа Кубка России по горнолыжному спорту: мужчины и женщины провели заключительные гонки - в специальном слаломе.

У женщин свою очередную победу в соревнованиях Кубка страны отпраздновала петербурженка Алена Харцызова. Она оказалась быстрее серебряного призера - Елизаветы Тимченко с Камчатки на 1,98 секунды, а у бронзового призера гонки - своей землячки Дарьи Шустровой выиграла 2,07 секунды.

У мужчин преимущество победителя было не столь подавляющим, хотя и тоже значительным. Выигравший слалом подмосковный горнолыжник Константин Рябица победил с преимуществом в 1,15 секунды над своим товарищем по команде Даниилом Барковым, а у ставшего третьим в гонке петербуржца Дениса Воробьева выиграл 1,29.секунды.

На этом соревнования Кубка России в Миассе закончились и горнолыжники переезжают сегодня в Кусу (Челябинская область), где завтра продолжат борьбу за трофей на местном горнолыжном комплексе "Евразия". В программе соревнований в Кусе с 25 по 28 декабря - гонки в слаломе-гиганте и слаломе у мужчин и женщин.

С итоговыми протоколами сегодняшних гонок Кубка России в Миассе можно ознакомиться на сайте FIS, а также - в разделе "Календарный план соревнований РФГС" нашего сайта.