6 декабря 2018 / Горнолыжный спорт

Норвежец Сольхейм выиграл второй гигант на этапе Кубка Европы в Швеции, Григорий Гусев - 49-й

Норвежский горнолыжник Фабиан Сольхейм выиграл в минувшую среду второй и заключительный мужской слалом-гигант на этапе Кубка Европы в шведском Фунесдалене. Он сумел опередить на 0,20 секунды своего соотечественника Лукаса Браатена.

Серьезнейшую конкуренцию в борьбе за второе место Браатену пришлось выдержать со стороны австрийцев: всего одну сотую секунды ему проиграли сразу двое из них - Маттиас Граф и Максимилиан Ланштайнер, ставшие обладателями бронзы этапа в этой гонке

На старт первой попытки в числе 84 участников вышли и двое россиян - Григорий Гусев и Никита Алехин. Второй из них, стартовавший в самом конце протокола, финишировал в итоге с 62-м результатом и во вторую гонку не попал. Гусев, стартовавший 66-м, сумел попасть в число 60 участников второй попытки с 57-м результатом. В итоге наш горнолыжник финишировал 49-м, уступив победителю 5,37 секунды.

Итоговый протокол гонки КЕ в гиганте в Фунесдалене - на сайте FIS.