Skip Navigation Links

15 ноября 2018 / Горнолыжный спорт

Тяжелая травма завершила сезон для итальянки Йоханны Шнарф

Печальная новость для поклонников горнолыжной женской сборной Италии и персональных болельщиков Йоханны Шнарф. Опытная 34-летняя горнолыжница, признанный мастер скоростных дисциплин получила тяжелую травму на тренировке в американском Коппер Маунтин, где итальянки готовятся в эти дни к заокеанским этапам Кубка мира.

У Шнарф были диагностированы перелом малоберцовой кости и смещение большой берцовой кости левой ноги в результате падения не трассе. Спортсменке уже сделана операция в госпитале Вейла, через несколько дней она будет переправлена домой в Италию.

Йоханна Шнарф - двукратный призер этапов Кубка мира, она по разу выигрывала серебро в скоростном спуске и супергиганте, а всего за карьеру на её счету 189 гонок в Кубке мира. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере она финишировала четвертой в супергиганте.

Горнолыжница, впервые выступившая в Кубке мира на этапе в Лейк Луисе в 2004 году, уже подумывала о завершении карьеры, но в последние два сезона выступала весьма успешно, завершив их в топ-10 сначала в скоростном спуске (6-я в зачете этой дисциплины в сезоне 2016-2017), а в минувшем сезоне - в супергиганте (8-я). Спортсменка решила продолжить выступления и в текущем сезоне принять участие в своем уже 6-м в карьере чемпионате мира по горнолыжному спорту в шведском Оре, но судьба распорядилась иначе. Стартовавший сезон она пропустит, а каким теперь будет решение Йоханны относительно дальнейшей горнолыжной карьеры, пока неясно, сообщает skiweltcup.tv.

Йоханна Шнарф. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов