Skip Navigation Links

28 октября 2018 / Горнолыжный спорт

Павел Трихичев стартует в Зёльдене 39-м, Иван Кузнецов - 75-м

Поздно вечером в субботу в Зельдене стали известны результаты жеребьевки стартовых номеров сегодняшней первой гонки сезона в Кубке мира у мужчин. Откроет соревнования в слаломе-гиганте на леднике Реттенбах словенец Жан Краньец. Шестым уйдет в гонку её главный фаворит - австриец Марсель Хиршер, а перед ним один за другим выступят главные конкуренты - француз Алексис Пинтуро и норвежец Хенрик Кристофферсен.

Российские участники гонки стартуют за пределами первой тридцатки. Правда, Павел Трихичев под 39-м номером вполне может побороться за попадание в топ-30 и участие во второй, финальной гонке этапа. Намного сложнее задача у Ивана Кузнецова, который получил 75-й стартовый номер.

При этом всем без исключения участникам осложнит жизнь погода. Она в Зельдене по-прежнему не радует: там продолжается снегопад. Поэтому организаторы мужской гонки уже приняли некоторые важные решения. Первое это то, что постановка трассы будет проведена только утром непосредственно перед гонкой. И второе: как и в субботу у женщин, старт у мужчин будет дан с так называемой "резервной точки" - ниже по склону. Соответственно, мужчины тоже проведут гонку по укороченной трассе.

Однако вопрос о том, состоится ли гонка вообще, тоже пока ещё окончательно не закрыт. При всем оптимизме организаторов всю ночь и в ранние утренние часы будет внимательно отслеживаться любое негативное изменение погоды. Ведь все в Зельдене отлично помнят прошлогодний ураган, из-за которого мужскую гонку пришлось отменить. А недавний прогноз погоды сулил новое "ураганное нашествие" на Зельден именно в это воскресенье, 28 октября...

Но не будем терять оптимизма. Стартовый протокол сегодняшнего мужского гиганта в Зельдене - на сайте FIS. Начало гонки на первой трассе намечено на 11:00 по московскому времени.

Трибуны стадиона на леднике Реттенбах всегда переполнены. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов