Skip Navigation Links

29 августа 2018 / Горнолыжный спорт

Игорь Левитин оценил ход подготовки к Универиаде-2019

В правительстве Красноярского края под руководством помощника президента РФ Игоря Левитина прошло совещание по подготовке к зимней Универсиаде-2019.

В обсуждении приняли участие врио губернатора региона Александр Усс, представители федеральных органов власти, аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в СФО, органов исполнительной власти Красноярского края.

В своем вступительном слове Игорь Левитин отметил, что ход и темпы подготовки спортивных объектов зимней Универсиады-2019 в настоящий момент никаких опасений не вызывают. "Опыт проведения Олимпиады в Сочи и чемпионата мира по футболу показал, что сложности вызывают такие направления, как логистика, перемещение групп спортсменов, организация быта, экскурсионная программа. Как правило, спортсмены, которые завершают выступления на соревнованиях, остаются изучать город, и им нужно уделять внимание", - подчеркнул Игорь Левитин.

В ходе совещания обсуждалось проведение завершающего этапа строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов Универсиады, рассматривались вопросы благоустройства территории города Красноярска, порядок транспортного обеспечения Студенческих игр, разработанные экскурсионные маршруты. "У нас великолепные спортивные объекты, спроектированные по самым высоким стандартам. Часть из них являются дворцами, в полном смысле слова, мирового уровня. Есть определённое количество проблем – мы часть из них решили этой зимой. Есть немало частных вопросов строительного плана. Но, думаю, что основную часть из них мы решим самостоятельно", - отметил врио губернатора Красноярского края Александр Усс, сообщает rsaski.ru.


Фрагменты работы совещания. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов