Skip Navigation Links

28 августа 2018 / Горнолыжный спорт

Феликс Нойройтер прервал тренировки в Саас Фе ради... дружбы

Сильнейший слаломист Германии Феликс Нойройтер прервал тренировочный процесс в составе сборной страны в швейцарском Саас Фе и отправился в Мюнхен. Но причиной отъезда со сбора, к счастью, стала отнюдь не травма. Просто Феликс не мог не побывать на прощальном матче своего лучшего друга - бывшего футболиста сборной Германии Бастиана Швайнтайгера, который проводит сегодня на мюнхенской "Альянц-Арене" свой прощальный матч, завершающий его блестящую футбольную карьеру.

Двух выдающихся немецких спортсменов связывает тесная дружба с ранней юности. Оба в детстве и катались на горных лыжах, и играли в футбол, но когда пришло время выбирать, пути друзей разошлись. Впрочем, каждый из них не ошибся в своем выборе: Швайнтайгер выиграл в футболе с мюнхенской "Баварией" и сборной ФРГ всё, что можно выиграть, включая и титул чемпиона мира, а Нойройтер уже более 10 лет и по сей день является лучшим слаломистом Германии и одним из лучших в мире, завоевав множество горнолыжных наград, сообщает skiweltcup.tv.

В интервью баварской "Фольксблатт" Нойройтер в шутливой форме заметил, что его друг "вполне мог бы достичь больших высот и в горнолыжном спорте и даже составить ему самому конкуренцию", но выбрал футбол. Горнолыжник также с большой теплотой вспоминал те моменты их дружбы, когда каждый по возможности поддерживал другого: Швайнштайгер посещал соревнования горнолыжников, где выступал Нойройтер, а Феликс, в свою очередь, при первой возможности оказывался на трибунах на матчах с участием мюнхенской "Баварии" или сборной ФРГ...

Прощальный матч Швайнштайгера пройдет сегодня поздно вечером в Мюнхене против соперников из американской МЛС из клуба "Чикаго Файр", за который Швайнштайгер также выступал некоторое время, завершив карьеру в "Баварии". Вполне вероятно, что по ходу матча Бастиан сыграет по тайму за каждую из команд.

Все материалы за 28 августа

28 августа 2018 / Горнолыжный спорт
Российские горнолыжницы тренируются в Чили
Феликс Нойройтер

Феликс Нойройтер (справа) и Бастиан Швайштайгер (в центре) на стадионе в Манчестере

Бастиан Швайнштайгер преклонил колено перед Нойройтером после его очередной победы в слаломе на одном из этапов Кубка мира. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов