Skip Navigation Links

24 августа 2018 / Горнолыжный спорт

Анастасия Силантьева травмировалась на сборе в Швейцарии

Завершившийся сегодня в швейцарском Саас Фе предсезонный "снежный" сбор российских горнолыжниц был в целом достаточно успешным и продуктивным, но оказался омрачен серьезной травмой, полученной на тренировке одной из молодых и перспективных спортсменок сборной команды, серебряным призером Юношеской Олимпиады-2016 в Норвегии в смешанных параллельных соревнованиях и участницей Олимпиады-2018 в Корее Анастасией Силантьевой.

У спортсменки диагностирован разрыв "крестов" колена, а это означает, что после хирургического вмешательства и последующей реабилитации Настя пропустит как минимум четыре месяца. На трассах Кубка мира Силантьева в этом году уже не появится, также велика вероятность, что ей придется пропустить и чемпионат мира в Швеции.

Остальная команда (за исключением отправившихся в Южную Америку Александры Прокопьевой и Юлии Плешковой) получает кратковременный отдых и время на самоподготовку. В начале сентября спортсменки вновь соберутся вместе для отъезда на сбор по физподготовке в Сочи.

Анастасия Силантьева. Фото со странички спортсменки

к списку материалов