Skip Navigation Links

18 августа 2018 / Горнолыжный спорт

Владислав Новиков - пятый в слаломе-гиганте на открытом чемпионате Австралии и Новой Зеландии

В Южном полушарии стартовали континентальные Кубки и национальные чемпионаты по горнолыжному спорту стран Латинской Америки, а также - Австралии и Новой Зеландии (АНЗ). В Южной Америке россиян сейчас нет, а в Новой Зеландии российскую команду представляет Владислав Новиков.

В рамках начавшихся там соревнований в Коронет Пик были проведены гонки чемпионата АНЗ и FIS-старты в слаломе и слаломе-гиганте у мужчин и женщин. В мужской гонке открытого чемпионата АНЗ в слаломе-гиганте, которой 12 августа открылся этот турнир, приняли участие более 100 горнолыжников, в том числе - из ряда стран Европы, США, Канады.

Победил в гиганте бельгиец Сэм Маес, второе и третье места остались за известными словацкими горнолыжниками - братьями Андреасом и Адамом Зампа. Наш Владислав Новиков финишировал в гонке пятым, уступив победителю 0,97 секунды.

В слаломных соревнованиях, а также FIS-стартах Новиков участия не принимал. Соревнования в Новой Зеландии продолжаются. С итоговыми протоколами гонок в Коронет Пик можно ознакомиться на сайте FIS.

Все материалы за 18 августа

Владислав Новиков. Фото РФГС

к списку материалов