19 августа 2018 / Горнолыжный спорт

Призер ОИ-2018 в слаломе из Швейцарии не полетел с командой на сбор в Новую Зеландию из-за... своего роста

Серебряный призер Олимпиады-2018 в слаломе Рамон Цейнхойзерн не полетел с остальной командой швейцарских "техников" на очередной предсезонный сбор в Новую Зеландию. Причиной стал... высоченный рост горнолыжника, который превышает два метра. На стандартном месте "эконом-класса", которым летают швейцарские горнолыжники, Рамон с его баскетбольным ростом попросту не может комфортно разместиться, а с учётом длительности перелёта на другой край света, что занимает в общей сложности почти сутки, для него это просто пытка. В итоге Рамон остался дома, где самостоятельно продолжит тренировки на ледниках Церматта и Саас Фе по заданию тренеров сборной.

Интересно, что аналогичным образом Рамон поступил и в минувшем году, тем не менее самоподготовка дала отличные результаты: спортсмен провел свой пока лучший в карьере сезон и не только выиграл серебро Олимпиады в слаломе, но и победил на одном из этапов Кубка мира, а еще на одном стал призером.

Тем удивительнее отметить тот факт, что на 26-летнего горнолыжника до сих пор не обратили внимание персональные спонсоры. "Спонсорское" место на его шлеме пустует в ожидании тех, кто решится связать себя договором с олимпийским призером Пхенчхана, констатирует skiweltcup.tv.