Skip Navigation Links

17 августа 2018 / Горнолыжный спорт

Российские горнолыжники завершили первый тренировочный сбор в Южной Америке

Горнолыжники мужской сборной России завершили первый предсезонный тренировочный сбор в Южной Америке из двух запланированных и отбыли на родину. Напомним, что с 25 июля по 17 августа наши спортсмены тренировались и участвовали в соревнованиях в Ушуайе (Огненная Земля) на курорте Серра Кастор.

В ходе сбора, как уже сообщал наш сайт, помимо тренировок российские спортсмены приняли участие в двух гонках FIS в слаломе-гиганте и двух - в слаломе. Все четыре соревнования наши спортсмены выиграли, причём отличиться в качестве победителей сумели сразу четверо россиян. Первый гигант выиграл Павел Трихичев, второй - Иван Кузнецов, а в слаломе победителями стали Семен Ефимов и Никита Алехин.

Сбор прошел весьма продуктивно, но был омрачен рецидивом травмы, полученной ещё на Олимпиаде в Корее Александром Андриенко. Он вынужден был приостановить тренировки и участия в соревнованиях не принимал. Горнолыжнику предстоит продолжить лечение, его участие во втором южноамериканском сборе команды, намеченном на начало сентября, маловероятно.

Напомним, что кроме Андриенко в Ушуайе тренировались Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Иван Кузнецов, Семен Ефимов, Никита Алехин, Алексей Овчинников и Григорий Гусев.

Все материалы за 17 августа

Трасса слалома на курорте Серра Кастор, где выступали россияне. Фото РФГС

к списку материалов