Skip Navigation Links

20 июля 2018 / Горнолыжный спорт

FIS внесла изменения в регламент проведения "ночного" слалома этапа Кубка мира у мужчин в итальянской Мадонне

В ходе недавней летней инспекционной поездки специалистов FIS в итальянскую Мадонну ди Кампилио, где на 22 декабря намечен мужской этап Кубка мира в "ночном" слаломе, в регламент этих соревнований по согласованию с местным оргкомитетом гонки были внесены изменения по времени стартов обеих попыток.

Так, было согласовано время старта гонки на первой трассе на 15.45 местного времени, а решающая попытка с участием тридцати сильнейших по итогам первой, начнется в 18.45. Таким образом, соревнования завершатся раньше, чем было запланировано календарем.

Такое решение вызвано тем, что гонка в Мадонне - заключительная перед коротким перерывом на праздник католического Рождества и в этот вечер по всей Европе также пройдет немало важных соревнований. Например, в той же Италии состоится заключительный перед рождественской паузой тур национального чемпионата по футболу в серии "А". В этой связи организаторы горнолыжного этапа идут навстречу болельщикам, которые могут посмотреть вживую в Мадонне и соревнования горнолыжников и чуть позже успеть к экранам телевизоров к началу футбольных матчей.

Несмотря на столь насыщенную программу дня, организаторы этапа в Мадонне рассчитывают на то, что в этом году будет побит рекорд посещаемости этапа - 17 000 зрителей. Как и в минувшем сезоне соревнования посетит легенда итальянского и мирового горнолыжного спорта Альберто Томба, сообщает skiweltcup.tv.

Все материалы за 20 июля

Трасса "Каналоне Мирамонти" в Мадонне, где в декабре традиционно проводится ночной слалом мужского этапа Кубка мира. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов