Skip Navigation Links

25 июня 2018 / Горнолыжный спорт

Выделена субсидия на создание информационной инфраструктуры Универсиады-2019

Глава кабмина РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства о предоставлении субсидии Красноярскому краю на создание информационно-коммуникационных и телекоммуникационных систем Универсиады-2019.

Красноярскому краю выделят 208 млн 639 тысяч рублей в 2018 году на создание, монтаж и техническую поддержку программно-аппаратного комплекса «Контроль и управление физическим доступом» и услуги спортивного хронометража для подготовки и проведения Студенческих игр.

Система контроля и управления физическим доступом (СКУД) представляет собой комплекс устройств, которые собирают, обрабатывают и передают данные о регистрации и контроле пропуска аккредитованных сотрудников и посетителей на объекты Универсиады. В рамках мероприятий по созданию СКУД установят более 3000 специализированных систем управления контролем доступа, более 300 автоматизированных турникетов и более 200 мобильных терминалов проверки аккредитационных удостоверений.

Услуги спортивного хронометража, на которые также выделяется субсидия, обеспечат обработку данных спортивных результатов и подсчета очков при проведении всех тестовых мероприятий и соревнований. Для этого будут использованы технологии, позволяющие в любой точке мира с помощью интернета или телевизионной трансляции наблюдать за результатами спортсменов в режиме реального времени, сообщает rsaski.ru.

Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов