Skip Navigation Links

26 мая 2018 / Горнолыжный спорт

В FISU уверены, что Красноярск создаст лучшие условия для участников Универсиады

Представители Международной федерации студенческого спорта (FISU) выразили уверенность, что в Красноярске будут созданы самые лучшие условия для участников зимней Универсиады 2019 года. Об этом в минувшую пятницу, 25 мая, сообщила пресс-служба правительства Красноярского края со ссылкой на первого вице-президента федерации Леонца Эдера.

"Честно говоря, я под впечатлением. Я вижу, что вы действительно стараетесь создать самые лучшие условия для спортсменов, которые приедут к вам со всего мира. И я полностью уверен, что у вас это хорошо получится. Конечно, Казань и Сочи, ставшие известными спортивными городами России, установили очень высокую планку, но я абсолютно уверен, что после зимней Универсиады-2019 Красноярск займет достойное место на спортивной карте не только России, но и всего мира", - процитировали в пресс-службе слова Эдера.

Представители FISU побывали с инспекцией на объектах Универсиады. В частности, они обсудили протокольное сопровождение церемоний открытия и закрытия студенческих игр, которые пройдут на "Платинум Арене Красноярск".

Во время посещения фанпарка "Бобровый лог" специалисты проинспектировали будущий пресс-центр и проверили подготовку к церемониям награждения на объекте. В дни Студенческих игр здесь пройдут соревнования по горнолыжному спорту.

Напомним, что к Студенческим играм в Красноярске будет построено, реконструировано и отремонтировано 34 объекта спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры, сообщает ТАСС.

Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов