Skip Navigation Links

18 мая 2018 / Горнолыжный спорт

Конгресс FIS избрал Францию местом проведения чемпионата мира-2023 по горнолыжному спорту

В минувший четверг на Конгрессе FIS, проходящем в Греции, состоялось голосование членов Совета по кандидатурам курортов, претендующих на проведение чемпионата мира-2023 по горнолыжному спорту. Претендентов было двое - французский Куршевель-Мерибель и австрийский Заальбах.

По итогам голосования пятнадцати членов Совета победу одержали французы за которых проголосовали 9 человек. Шестеро проголосовавших отдали предпочтение австрийцам. Таким образом, Куршевель и Мерибель проведут совместно ЧМ-2023.

Чемпионат мира по горнолыжному спорту возвращается во Францию спустя 14 лет. Напомним, что в 2009 году такие соревнования прошли в Валь д'Изере.

У французских курортов уже имеется опыт проведения горнолыжных соревнований на высшем уровне. Так, в Мерибеле проходили соревнования горнолыжниц в рамках проводившейся в 1992-м году во Франции в Альбервилле зимней Олимпиады. На предстоящем в 2023 году чемпионате мира женщины также будут соревноваться на трассах Мерибеля, в то время как мужчины проведут свои гонки в Куршевеле, сообщает skiweltcup.tv.

Президент FIS Джан Франко Каспер оглашает итоги голосования в пользу Франции. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов