Skip Navigation Links

17 мая 2018 / Горнолыжный спорт

Лучший слаломист Великобритании Дэйв Райдинг сменил марку лыж

Дэйв Райдинг – самый успешний горнолыжник Англии – удивил своих болельщиков сменой марки горных лыж. В следующем сезоне он будет кататься на лыжах Dynastar, попрощавшись с маркой Fischer, с которой он достиг выдающихся успехов за последние годы. Помимо лыж, Райдинг сменил и горнолыжные ботинки – теперь он будет представлять Lange.

Райдинг перешел на лыжи Fischer зимой 2013/2014, но тогда сезон для него сложился неудачно – он ни разу не смог попасть во вторую попытку. Прорыв произошел в сезоне 2014/15, когда Дэйв пробился в сильнейшую группу. В январе 2017 года англичанин впервые в своей карьере поднялся на пьедестал почета, заняв второе место в классической слаломной гонке в Китцбюэле (Австрия). Тогда он уступил лишь Марселю Хиршеру.

Прошедший сезон был для Райдинга не лучшим, он пять раз попадал в десятку сильнейших в слаломе (включая City Event), но ни разу не был в призерах. Только 9-м стал он и на Олимпиаде-2018 в Корее

Тем не менее, Дэйв "Ракета" Райдинг, который с прошлого сезона катается в шлеме с логотипом австрийского курорта Обергургль, доказывает болельщикам и спортсменам, что не обязательно родиться в горах, чтобы выступать в Кубке мира на топ-уровне. В начале и конце сезона Дэйв тренируется на трассах Обергургля (несмотря на отсутствие ледника, снег там держится очень долго), а сейчас уже вовсю готовится к предстоящему горнолыжному чемпионату мира в Оре (Швеция), который пройдет в феврале 2019 года.

Райдинг – страстный футбольный болельщик, его любимая команда – футбольный клуб Ливерпуль. Он с нетерпением ждет финал Лиги чемпионов: 26 мая 2018 года его любимые „Reds“ встретятся в этом решающем матче с мадридским Реалом, сообщает superski.ru.


Дэйв Райдинг (на фото слева) - серебряный призер гонки слаломистов на этапе Кубка мира-2017 в Кицбюэле. Рядом - победитель гонки Марсель Хиршер и бронзовый призер Александр Хорошилов. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов