Skip Navigation Links

16 мая 2018 / Горнолыжный спорт

Марсель Хиршер готовится... стать отцом

Лучший горнолыжник мира последних семи сезонов австриец Марсель Хиршер готовится стать отцом. Об этом 29-летний спортсмен из австрийского Аннаберга объявил в минувший вторник на своей страничке в социальных сетях, радостно сообщив, что он и его подруга Лаура Мойзль ожидают первенца.

«Настоящее приключение начинается... » - написал Хиршер в своем Facebook, разрешив разом все сомнения, появившиеся в последние дни в австрийских СМИ. И моментально его почта была забита десятками тысяч «смайликов» и сотнями комментариев и поздравлений.

Обладатель семи подряд "Больших хрустальных глобусов", двух золотых и серебряной олимпийских медалей, четырехкратный чемпион мира, уже 58 раз поднимавшийся на высшую ступень подиума Кубка мира, Марсель Хиршер является одним из самых успешных горнолыжников в истории этого вида спорта, в котором, кстати, ещё не сказал своего последнего слова. Предположительно, судя по перезаключенному им не так давно спонсорскому контракту с компанией Atomic, Хиршер намерен выступать на высшем уровне ещё как минимум два сезона.

Что же касается новости, сообщенной Хиршером, то, поздравляя его со столь радостным событием в личной жизни, одновременно выразим сочувствие десяткам тысяч влюбленных в него девушек в Австрии и по всему остальному миру, чьи сердца теперь окончательно "разбиты", а все надежды рухнули...

Марсель и Лаура. Фото со странички Хиршера в соцсетях

к списку материалов