Skip Navigation Links

10 мая 2018 / Горнолыжный спорт

Томас Бах: "Анализ Игр-2018 показал, что мы сумели завоевать молодежную аудиторию"

Анализ зимних Олимпийских игр 2018 года показал, что Международный олимпийский комитет (МОК) сумел завоевать молодую аудиторию. Об этом на пресс-конференции после завершения исполкома комитета в Лозанне сообщил президент МОК Томас Бах, информирует ТАСС.

"Мы провели довольно короткую, но довольно интенсивную встречу, - отметил Бах. - Подвели итоги Олимпийских игр 2018 года и остались удовлетворены Играми по различным аспектам. В Олимпиаде приняло участие рекордное число стран - 91 Национальный олимпийский комитет и команда Олимпийских атлетов из России, шесть стран участвовали впервые".

"Игры-2018 были успешными с точки зрения внимания по всему мира, их посмотрело четверть населения планеты. Особенно востребованы Игры были на онлайн-платформах, это показывает, что нам удалось завоевать молодую аудиторию, мы получили доступ к этой целевой группе", - добавил президент МОК, - Практически в два раза увеличилось количество просмотров видео в интернете по сравнению с Сочи - до 3,2 миллиарда просмотров видео".

Зимние Олимпийские игры 2018 года прошли в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

Все материалы за 10 мая

Томас Бах. Фото EPA

к списку материалов