Skip Navigation Links

20 апреля 2018 / Горнолыжный спорт

Алексей Кулаковский: антидопинговая работа в России требует усиления

Работа по обеспечению соблюдения антидопинговых правил в России требует совместных усилий всех ведомств. Таким мнением с журналистами поделился секретарь Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский, сообщает ТАСС.

"В спорте продолжается употребление допинга, и, к сожалению, допинг стал спутником нашей действительности. Меры, которые принимаются в данном направлении, явно недостаточны. Мы сделали реформацию Российского антидопингового агентства, поменяли учредителей и руководителей. На Играх в Южной Корее было всего четыре допинговых случая, из них два - это российские", - отметил Кулаковский.

"Мы должны поставить перед собой задачи перейти на системные методические разработки, они должны меняться от олимпийского цикла к олимпийскому циклу. Эти рекомендации должны быть четкими и быть привязаны к системе подготовки спортсмена. Главное - нужно вбить спортсмену в голову, что допинг - это вред для него, и не только для него, но и колоссальный политический ущерб для страны, и тогда количество желающих употреблять допинг упадет", - добавил он.

"Если сделаем употребление допинга нетерпимым, то мы изменим ситуацию. Если мы будем входить в положение, мол, это случайно и так далее, то будет происходить то, что происходит", - заключил Кулаковский.

Все материалы за 20 апреля

Алексей Кулаковский. Фото ТАСС

к списку материалов