Skip Navigation Links

30 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн подтвердила свой отказ принять приглашение президента Трампа посетить Белый Дом

Президент США Дональд Трамп объявил дату офииального приема для олимпийской сборной США, принимавшей участие в зимних Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане - 27 апреля. На прием, который устраивает в честь спортсменов Трамп, приглашена в полном составе вся олимпийская делегация США - 244 человека. Однако практически сразу стали известны несколько имен спортсменов, которые уже отклонили приглашение президента посетить Белый Дом.

Среди уже известных на данный момент четверых "отказников" - представительница горнолыжной сборной США Линси Вонн. Знаменитая и самая титулованная на сегодняшний день горнолыжница США и мира напомнила в этой связи, что ещё во время Олимпиады говорила о том, что не посетит Белый Дом, если там будут намечены какие-то официальные мероприятия в честь олимпийцев с участием президента Трампа, сообщает skiweltcup.tv.

"Я выступала на Олимпиаде, представляя там американский народ, но не американского президента", - достаточно жестко прокомментировала свое решение сама Линси. Что ж, политическая позиция Вонн в отношении лично президента её страны в комментариях, как говорится, не нуждается...

Линси Вонн. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов