Skip Navigation Links

29 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Артем Бородайкин выиграл финальный гигант Кубка России на "Салме", Алексей Овчинников - Кубок России в этой дисциплине

В Полярных Зорях мужчины провели сегодня финальную гонку Кубка России в слаломе-гиганте, которую выиграл Артем Бородайкин. Всего 0,02 секунды уступил ему Владислав Новиков, третьим финишировал Иван Кузнецов (+0,39).

Только пятым пришел в итоге к финишу чемпион России-2018 Павел Трихичев. После первой трассы он достаточно уверенно лидировал, но вторую попытку провел неудачно, показав в ней только 11-е время, что в итоге позволило ему лишь замкнуть пятерку сильнейших в сегодняшней гонке.

Не менее интересно сложилась и борьба за обладание Кубком России в гиганте. Лидировавший в этой дисциплине по сумме предыдущих этапов москвич Вадим Приходченко (339 очков), сегодня стал только 24-м и свое преимущество не удержал: его обошел красноярец Алексей Овчинников (318 очков), финишировавший в гонке восьмым. Получив сегодня 32 очка против всего 7 очков у главного соперника, Овчинников набрал 350 баллов в зачет гиганта и сумел всего на 4 балла обойти прежнего лидера, завоевав Кубок России в этой дисциплине.

Итоговый протокол сегодняшней кубковой гонки в гиганте у мужчин в Полярных Зорях - на сайте FIS. Завтра мужчины как и женщины начнут соревнования в специальном слаломе.

Артем Бородайкин - победитель сегодняшней гонки в гиганте у мужчин в Полярных Зорях. Фото ФГССР

к списку материалов