Skip Navigation Links

28 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Анастасия Романова - победительница финальной гонки Кубка России в гиганте, Валентина Голенкова - обладательница Кубка России в этой дисциплине

Сегодня в Полярных Зорях на ГЛК "Салма" женщины провели финальную гонку Кубка России в слаломе-гиганте. На старт вышли 48 горнолыжниц.

Уверенную победу по сумме времени на двух трассах одержала Анастасия Романова, опередившая на 1,81 секунды серебряного призера Анастасию Горностаеву и на 1,89 - ставшую третьей Екатерину Ткаченко.

Только седьмой финишировала сегодня лидер Кубка России в слаломе-гиганте Валентина Голенкова, но этого результата ей с большим запасом хватило для окончательной победы в гиганте в нынешнем розыгрыше Кубка. Голенкова набрала в итоге 627 баллов в зачете гиганта и на 79 очков обошла ближайшую конкурентку - Екатерину Попову. Третий результат в гиганте в зачете Кубка страны - у Софьи Крохиной - 433 очка.

Итоговый протокол сегодняшней гонки у женщин в Полярных Зорях - на сайте FIS. Завтра женщины разыграют в гиганте медали чемпионата России-2018.

Анастасия Романова

Валентина Голенкова. Фото ФГССР

к списку материалов