28 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Павел Трихичев - чемпион России-2018 в слаломе-гиганте

Сегодня на горнолыжном комплексе "Салма" в Г. Полярные Зори стартовали открытый чемпионат России и финалы Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

Первыми разыграли чемпионский титул в гиганте мужчины. На старт вышли 65 участников, включая зарубежных гостей из Швеции и Белоруссии.

В результате титул чемпиона России выиграл Павел Трихичев. Он показал лучшее время на обеих трассах и на 0,76 секунды опередил серебряного призера, обладателя Кубка Азии в гиганте этого сезона Владислава Новикова. Бронзовым призером чемпионата страны в гиганте стал Иван Кузнецов, проигравший победителю 0,85 секунды.

Завтра мужчины выйдут на старт финальной гонки Кубка России в этой же дисциплине. Итоговый протокол сегодняшнего гиганта у мужчин в Полярных Зорях - на сайте FIS.