Skip Navigation Links

26 марта 2018 / Горнолыжный спорт

В Полярных Зорях стартуют чемпионат и финал Кубка России по горнолыжному спорту: наш анонс

В предстоящую среду, 28 марта на ГЛК "Салма" в г. Полярные Зори (Мурманская область), стартуют заключительные Всероссийские соревнования сезона среди сильнейших российских горнолыжников - открытый чемпионат страны и финалы Кубка России. Гонки пройдут в двух дисциплинах - слаломе и слаломе-гиганте.

В этих стартах примут участие около 150 спортсменов, представляющих почти два десятка регионов России, а также - ряд зарубежных горнолыжников, традиционно участвующих в этих открытых соревнованиях.

Кратко напомним положение лидеров в Кубке России перед заключительными стартами.

У мужчин в общем зачете лидирует красноярец Антон Енджиевский, набравший 613 очков. Его ближайшим преследователем является земляк Алексей Овчинников - 585 очков. Третьим пока идет москвич Вадим Приходченко - 538 баллов.

У женщин общий зачет возглавляет подмосковная горнолыжница Валентина Голенкова - 997 очков. Ровно тридцать баллов ей уступает москвичка Софья Крохина. На третьем месте - камчатская горнолыжница Екатерина Попова - 751 очко.

В зачете слалома у мужчин в Кубке страны лидирует также Антон Енджиевский - 281 очко, а в гиганте промежуточным лидером является Вадим Приходченко - 339 баллов. У женщин кубковый зачет в слаломе возглавляет Софья Крохина - 450 очков, в гиганте - Валентина Голенкова - 591 балл.

В командном зачете уверенно лидируют горнолыжники Москвы, набравшие 5613 очков и досрочно ставшие недосягаемыми для соперников. Второе командное место пока у сахалинцев - 3541 балл, на третьем - команда Красноярского края - 3383 очка.

Более подробно с положением участников в Кубке России и командном зачете можно ознакомиться на титульной странице нашего сайта в разделе "Зачет Кубка России" (левая колонка).

Горнолыжный комплекс "Салма", где будут проходить соревнования чемпионата и Кубка России-2018. Фото с сайта kolanews.ru

к списку материалов