25 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Олег Фураев - серебряный призер международных соревнований "Пиноккио" в слаломе, ещё трое юных россиян - в топ-6 соревнований

Отлично выступили во второй и заключительный день международных детско-юношеских соревнований "Пиноккио" в итальянском Абетоне юные российские горнолыжники. 24 марта наши молодые спортсмены сумели не только завоевать медаль этих самых престижных детско-юношеских соревнований, считающихся неофициальным чемпионатом мира в возрастных категориях до 14 и до 16 лет, но и ещё трижды занять места в топ-6 в обеих возрастных группах..

В младшей возрастной группе в слаломе-гиганте в минувшую субботу особо отличился 14-летний москвич Олег Фураев, ставший серебряным призером гонки. У девушек в гиганте пятое место завоевала Александра Андреева. Неплохо выглядели и ещё двое наших участников: Андрей Иванов стал 11-м, а Анна Пчельникова - 20-й.

В старшей возрастной группе - U16, где прошли соревнования в слаломе, горнолыжники нашей сборной тоже выступили уверенно. У юношей Котловский Владимир стал в гонке 6-м, а Николай Попов - 13-м. У девушек отличилась Ярослава Попова, также показавшая 6-й результат. Анастасия Минаева стала в гонке 16-й, а Вероника Цупикова показала 28-й результат.

Юных российских спортсменов и их тренеров можно поздравить с очень достойным выступлением в Италии. На этом соревнования в Абетоне завершились. Итоговые протоколы всех гонок размещаются на официальном сайте FIS.