Skip Navigation Links

23 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Юношеская команда России примет участие в международных соревнованиях по горнолыжному спорту "Пиноккио" в Италии

Сегодня в итальянском Абетоне стартуют традиционные международные детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту "Пиноккио", имеющие статус неофициального первенства мира в возрастных категориях до 14 и до 16 лет (U-14, U-16). В этих ежегодных соревнованиях, проводимых в слаломе и слаломе-гиганте, традиционно участвуют более 300 спортсменов из почти 50 стран мира.

- В этом году на соревнования, которые пройдут 23-24 марта, мы везем команду из 10 человек, - рассказал накануне отъезда в Италию пресс-службе ФГССР руководитель нашей делегации, старший тренер российской юношеской сборной Павел Шестаков. - В возрастной категории до 16 лет выступят шесть наших спортсменов, в младшей возрастной группе - четверо. Уже в пятницу, 23 марта, наши юные горнолыжники будут стартовать в слаломе в обеих возрастных группах у юношей и девушек.

Ниже - состав российской команды.

В возрасте до 16 лет: Григорий Кравченко, Владимир Котловский, Николай Попов, Ярослава Попова, Вероника Цупикова, Анастасия Минаева.

В возрасте до 14 лет: Олег Фураев, Андрей Иванов, Александра Андреева, Анна Пчельникова.

Напомним, что международные детско-юношеские соревнования "Пиноккио" в итальянской провинции Тоскана, где находится Абетоне, пройдут в этом сезоне уже в 36-й раз. С их результатами можно будет ознакомиться на официальном сайте FIS.

В итальянском Абетоне все готово к старту соревнований. Фото от организаторов турнира

к списку материалов