Skip Navigation Links

17 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин победила в итоговом слаломе сезона Кубка мира в Оре, выиграв свой 43-й этап КМ в карьере

Никаких громких неожиданностей не принесла заключительная женская гонка сезона в слаломе на финальном этапе Кубка мира в Оре. Микаэла Шиффрин в очередной раз не оставила никаких шансов своим соперницам, легко выиграв оба заезда - и на первой, и на второй трассах.

Итоговое преимущество Микаэлы над серебряным призером - швейцарской горнолыжницей Венди Холденер составило 1,58 секунды. Третье место, уступив Холденер всего одну сотую секунды заняла хозяйка трассы, олимпийская чемпионка Пхенчхана в слаломе Фрида Хансдоттер.

Выиграв сегодняшний слалом, Шиффрин одержала свою уже 43-ю победу на этапах Кубка мира и вошла в топ-10 мировых звезд горнолыжного спорта по количеству побед на этапах мирового Кубка в абсолютном зачете, опередив знаменитую шведку Аню Перссон, у которой 42 таких победы. Если Шиффрин, которой лишь 4 дня назад исполнилось 23 года, продолжит и в следующем сезоне выступать столь же уверенно, то к его завершению наверняка превзойдет рубеж в 50 побед в Кубке мира.

Сразу после завершения гонки Микаэле Шиффрин был вручен "Малый хрустальный глобус" за победу по итогам сезона в слаломе, которой она добилась досрочно.

Завтра у женщин на этапе в Оре - заключительная гонка финала - слалом-гигант, в которой определится обладательница "Малого хрустального глобуса" в этой дисциплине. Итоговый протокол сегодняшнего женского слалома в Оре - на сайте FIS.

Одержав сегодня очередную победу в гонке слаломисток в Оре, Микаэла Шиффрин добавила к ней и уже пятый по счету "Малый хрустальный глобус" за победу в этой дисциплине по итогам сезона. Фото FIS

к списку материалов