16 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Альпийскую комбинацию на этапе Кубка Азии на Сахалине выиграли японка Мукогава и швед Хедстрем

Сегодня в рамках соревнований этапа Кубка Азии на СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске были разыграны два комплекта наград - в альпийской комбинации у мужчин и женщин.

Отметим, что сегодняшние гонки прошли в целом с преимуществом зарубежных горнолыжников. Так, альпийскую комбинацию и у мужчин, и у женщин выиграли гости Сахалина - швед Тобиас Хедстрем и японка Сакурако Мукогава.

Вслед за японской горнолыжницей финишировали россиянки Владислава Буреева, уступившая победительнице 0,94 секунды, и Анастасия Силантьева - (+0,99). У мужчин второе место также досталось шведскому горнолыжнику Карлу Йонссону (+0,29 секунды), третьим стал россиянин Никита Алехин (+1,43).

Соревнования в Южно-Сахалинске продолжаются. Итоговые протоколы сегодняшней альпийской комбинации у мужчин и женщин на этапе Кубка Азии - на сайте FIS.

Японка Сакурако Мукогава на трассе супергиганта на СТК "Горный воздух. Фото с портала sakhalin.info