Skip Navigation Links

10 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Немец Дрессен выиграл скоростной спуск в Квитфьеле, швейцарец Фойц упрочил своё лидерство в Кубке мира в этой дисциплине

Сегодня в норвежском Квитфьеле после двух дней официальных тренировок в скоростном спуске (первую выиграл австриец Райхельт, вторую - норвежец Янсруд) стартовал мужской этап Кубка мира в скоростных дисциплинах. Состоялась гонка в скоростном спуске, которую выиграл немецкий горнолыжник Томас Дрессен, опередивший на 0,08 секунды лидера Кубка мира в этой дисциплине швейцарца Бита Фойца и его главного преследователя - норвежца Акселя Лунда Свиндаля, ставшего третьим (+0,17 от победителя).

По итогам этой гонки Фойц, лидировавший до этого в Кубке мира в спуске, набрав 542 очка, ещё больше оторвался от главного и единственного преследователя - Свиндаля, у которого до сегодняшней гонки было 502 балла. Теперь у Фойца 622 очка против 562-х у Свиндаля и в заключительной гонке сезона в этой дисциплине на финальном этапе в шведском Оре швейцарцу достаточно финишировать пятым, чтобы даже теоретически стать недосягаемым для норвежца и завоевать по итогам сезона "Малый хрустальный глобус" в скоростном спуске. Дрессен же, благодаря сегодняшней победе, после которой у него стало 401 очко в зачет скоростного спуска, получил отличную возможность стать третьим в зачете этой дисциплины по итогам сезона.

Российские горнолыжники в Квитфьеле не выступают. Итоговый протокол сегодняшней гонки в скоростном спуске на этапе КМ в Норвегии - на сайте FIS.

Томас Дрессен - победитель сегодняшней гонки в скоростном спуске в Квитфьеле. Фото с сайта skiweltcup.tv

Тройка призеров в сегодняшнем спуске в Квитфьеле. Фото агентства Zoom

к списку материалов