4 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Федерика Бриньоне выиграла комбинацию в Кран-Монтане, Венди Холденер - Кубок мира в этой дисциплине

Сегодня в швейцарской Кран-Монтане прошел женский этап Кубка мира в альпийской комбинации, на котором определялась победительница в этой дисциплине по итогам сезона.

В первой гонке - супергиганте, лидерство захватила одна из героинь Пхенчхана-2018 итальянка София Годжиа. Но, не являясь слаломисткой, во второй попытке комбинации - слаломе она откатилась назад и в итоге стала только восьмой. Победу праздновала другая итальянка - Федерика Бриньоне, прошедшая обе трассы достаточно ровно и сумевшая в острейшей борьбе опередить на 0,03 секунды олимпийскую чемпионку Пхенчхана в этой дисциплине швейцарку Мишель Гизин. Третьей сегодня стала словацкая горнолыжница Петра Влхова уступившая Бриньоне 0,09 секунды.

Однако ни одна из этой тройки на стала обладательницей Малого Кубка мира в комбинации. Лучшей здесь стала швейцарская горнолыжница Венди Холденер, которая сегодня финишировала четвертой. По итогам двух гонок сезона в этой дисциплине она набрала 150 очков (победа и 4-е место) и это стало лучшим результатом в борьбе за "Малый глобус" в комбинации.

Итоговый протокол сегодняшней комбинации у женщин в Кран-Монтане - на сайте FIS.

Тройка призеров сегодняшней комбинации в Кран-Монтане. Фото с сайта skiweltcup.tv