Skip Navigation Links

4 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Краньска Гора: главная интрига сегодняшнего мужского слалома

Сегодняшний мужской слалом на этапе Кубка мира в словенской Краньска Горе содержит одну главную интригу: эта гонка может уже сегодня назвать имя обладателя Кубка мира и в общем зачете, и в слаломе. Это имя - Марсель Хиршер.

На сегодняшний день у Хиршера 1394 очка в общем зачете Кубка мира и он на 269 баллов опережает единственного оставшегося конкурента - норвежца Хенрика Кристофферсена. В зачете слалома у Марселя 774 очка, у Хенрика - 630. Оба выступают в текущем сезоне только в слаломе и в слаломе-гиганте.

А это означает, что Хиршеру сегодня даже не обязательно побеждать, к чему он всегда стремится. Марселю достаточно стать третьим в сегодняшнем слаломе, чтобы уже и теоретически стать недосягаемым для норвежца в зачете слалома. Что касается общего зачета, то Хиршеру вообще можно было бы финишировать сегодня восьмым, чтобы также стать недосягаемым, но в этом случае, если гонку выиграет Кристофферсен, вопрос о "Малом глобусе" в слаломе придется отложить до финального этапа Кубка мира в Швеции.

Ждем развязки сегодняшней гонки.

Марсель Хиршер. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов