Skip Navigation Links

4 марта 2018 / Горнолыжный спорт

В слаломе в Краньска Горе Хорошилов стартует 26-м, Кузнецов - 73-м

Сегодня в словенской Краньска Горе стартует заключительный перед финалом Кубка мира в Швеции этап в специальном слаломе у мужчин. Россию в этой гонке будут представлять Александр Хорошилов, у которого 26-й стартовый номер и Иван Кузнецов, который стартует на первой трассе 73-м. Всего в стартовом протоколе - 76 участников.

Перед Хорошиловым, для которого текущий сезон сложился в отличие от трех предыдущих далеко не лучшим образом, стоит очень сложная задача. У Александра набрано во всех уже прошедших гонках сезона 45 очков в зачет слалома и для того, чтобы "прорваться" на финальную гонку в шведский Оре, то есть попасть по итогам всех ранее проведенных стартов в слаломе в число 25 лучших, нашему горнолыжнику необходимо сегодня бороться за подиум. Даже четвертое место на сегодняшнем этапе закроет ему дорогу в Швецию. Чтобы оказаться там нужно набирать после завершения гонки в Краньска Горе общую сумму баллов не менее 100, а в нашем случае для этого необходима как минимум "бронза" в сегодняшней гонке. Пожелаем удачи лидеру российской сборной в предстоящих соревнованиях.

Задача второго нашего участника - Ивана Кузнецова проще. Ему важно достойно завершить международный сезон, продолжить приобретать столь необходимый для него опыт соревнований на высшем уровне.

Начало гонки на первой трассе - в 11:30 по московскому времени. Стартовый протокол слалома - на сайте FIS.

Трасса слалома в Краньска Горе. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов