28 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Юлия Плешкова - в топ-20 на этапе Кубка Европы в Кран-Монтане в скоростном спуске

В швейцарской Кран-Монтане сегодня прошла третья и заключительная гонка этапа Кубка Европы в скоростном спуске у женщин. Соревнования, как и в первой аналогичной гонке этапа, выиграла австрийская горнолыжница Ариане Рэдлер.

Россиянка Юлия Плешкова, кстати, - бронзовый призер юниорского первенства мира-2018 в швейцарском Давосе в этой дисциплине, являющаяся единственной представительницей нашей команды на этом этапе, в третий раз подряд завоевала очки континентального Кубка в скоростном спуске, финишировав на сей раз с 20-м временем дня. Юлия уступила победительнице 1,74 секунды.

На этапе сегодня запланирована также гонка горнолыжниц в супергиганте. С итоговым протоколом скоростного спуска в Кран-Монтане можно ознакомиться на сайте FIS.

Юлия Плешкова в Давосе с бронзовой медалью юниорского первенства мира в скоростном спуске. Фото ФГССР